Рейтинг@Mail.ru
Когда дворы многоэтажек в Симферополе приведут в порядок - РИА Новости Крым, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда дворы многоэтажек в Симферополе приведут в порядок

© Фото: пресс-служба Администрации СимферополяРемонт дворов в Симферополе
Ремонт дворов в Симферополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг – РИА Новости Крым. Ремонтные работы во дворах симферопольских многоэтажек планируют завершить до 1 сентября. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил заместитель главы администрации Симферополя Сергей Черных.
По его словам, по просьбам местных жителей проекты благоустройства корректировались, и некоторые в процессе реализации менялись на 30-40%. Это связано с зелеными насаждениями, парковочными зонами и другими вопросами. На сегодняшний день в большинстве дворов уже проведены асфальтные работы.
"Первое, к чему мы стремимся,– асфальтирование, чтобы люди могли беспрепятственно ходить по дворам. Потом уже доделываем остальное – освещение, озеленение, малые архитектурные формы. Мы полагаем, что к 25 августа у нас все дворы будут, как минимум, заасфальтированы. Именно такие задачи мы поставили подрядчикам", – подчеркнул заместитель главы администрации.
Однако не все ремонтные работы проходят гладко, добавил Сергей Черных. В шести дворах пришлось менять подрядчика. Речь идет о территориях на улицах Балаклавская, Залесская, Севастопольская, Киевская, Бела Куна и 1-ой Конной Армии.
"Старались действовать максимально быстро. Пока один подрядчик выходил, был определен новый, и работа продолжилась с большим количеством людей и техники. Срок окончания работ по этим дворам остается прежний – 1 сентября", – отметил Сергей Черных.
Работа по благоустройству пяти общественных и 17 дворовых территорий крымской столицы ведется в рамках Соглашения между правительствами Москвы и Крыма. В следующем году в программу благоустройства планируется включить еще 18 дворов и пять общегородских пространств.
Реконструкция площади имени площади В.И.Ленина - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Аксенов оценил благоустройство Крыма: Симферополь "хромает" - видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала