Рейтинг@Mail.ru
В Крыму без газа на два дня останутся 19 сел - РИА Новости Крым, 14.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму без газа на два дня останутся 19 сел

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЖенщина зажигает конфорку газовой плиты в жилом доме города Симферополь
Женщина зажигает конфорку газовой плиты в жилом доме города Симферополь - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг – РИА Новости Крым. 19 населенных пунктов в Республике Крым с 16 августа будут временно отключены от газоснабжения из-за работ на магистральных газопроводах. Об этом сообщили в ГУП РК "Крымгазсети".
"В связи с проведением работ по переустройству сетей наружных газопроводов (магистральных) на автодороге "Симферополь – Евпатория – Мирный" будет прекращена подача газа 16 августа 2021 года. Пуск отключенных абонентов будет производиться с 18 августа 2021 года с 10:00", - пояснили на предприятии.
Отключения газа коснутся абонентов в селах Софиевка, Укромное, Маленькое, Красная Зорька, Первомайское, Чайкино, Красное, Солнечное, Урожайное, Совхозное, Журавлевка, Сумское, Сторожевое, Новоандреевка, Харитоновка, Широкое, Новый Сад, Куприно, а также в Гвардейском и на железнодорожной станции Пролетная.
Возобновление подачи газа в дома будет производиться при условии доступа работников Симферопольского УЭГХ во все отключенные домовладения и квартиры для осмотра газового оборудования и проверки газопровода на плотность. 18 августа с 10 утра работы по пуску газа будут проводить в селах Красная Зорька, Первомайское, Чайкино, Красное, Софиевка, Укромное, Урожайное, Солнечное и в частном секторе в Гвардейском. Остальные населенные пункты будут подключаться на следующий день, 19 августа.
Газификация в Крыму: жителям дадут льготные кредиты >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, для бесплатной догазификации населенных пунктов в соответствии с поручением президента России Республике Крым потребуется около 7,4 миллиарда рублей. Под действие программы в Крыму потенциально попадают около 78 тысяч домовладений.
В Севастополе аналогично планируют за ближайшие полтора года догазифицировать около 18 тысяч участков. На эти цели потребуется более двух миллиардов рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала