Рейтинг@Mail.ru
Потасовка националистов с полицией у офиса Зеленского: что известно - РИА Новости Крым, 14.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потасовка националистов с полицией у офиса Зеленского: что известно

© Офис президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг - РИА Новости Крым. Потасовка между националистами, в частности представителями политической партии "Национальный корпус" (организация создана на базе нацбатальона "Азов", против участников которого в России возбуждено уголовное дело), и полицией началась у офиса президента Украины Владимира Зеленского в Киеве, передает РИА Новости.
Ранее акция националистов началась в центре украинской столицы. Периодически протестующие скандировали националистические речевки и выражали недовольство действиями власти, в том числе президента. Среди прочего митингующие выступали "против капитуляции и переговоров с террористами в Донбассе". Они также высказывали недовольство работой правоохранительных органов, которые "борются с патриотическим движением".
Как сообщает корреспондент, митингующие пытаются прорваться к офису президента, участники акции бросают взрывпакеты в правоохранителей и распыляют газ.
Офис охраняет много правоохранителей. Участники акции попытались прорваться к зданию, начались столкновения.
Полиция и националисты, которые прорываются к офису Зеленского, распыляли друг в друга газ, применяли дымовые шашки, взрывпакеты.
Также участники митинга зажгли шины и бросали брусчатку в правоохранителей.
На центральных улицах Киева, которые расположены неподалеку от офиса президента, дежурят много правоохранителей, в том числе кинологи с собаками, стоят автомобили полиции и нацгвардии.
Некоторое время спустя обстановка стабилизировалась, сообщил корреспондент РИА Новости. Националисты отошли от полиции, их митинг продолжился, но протестующие продолжают выкрикивать оскорбления в адрес властей и силовиков.
Как написал в фейсбуке официальный представитель МВД Украины Артем Шевченко, манифестанты сами спровоцировали столкновения, так как отказались пройти проверку на запрещенные предметы перед тем, как приблизиться к зданию президентского офиса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала