Рейтинг@Mail.ru
Севастополь вошел в топ-15 перспективных для туризма регионов - РИА Новости Крым, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Севастополь вошел в топ-15 перспективных для туризма регионов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНабережная в Севастополе
Набережная в Севастополе - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 13 авг – РИА Новости Крым. Севастополь занял одиннадцатое место в рейтинге регионов России по индексу развития туристического потенциала, сообщили в пресс-службе правительства города со ссылкой на руководство регионального управления туризма.
"По сравнению с предыдущими показателями Севастополь поднялся на 10 позиций. Данная динамика говорит о фактическом развитии туристической отрасли", – отметила начальник управления Лариса Остапенко.
С индексом 5,1 Севастополь занял одиннадцатое место, потеснив Санкт-Петербург (3,2) и уступив Москве (5,5). Остапенко отметила, что для расчета индекса брались показатели за 11 месяцев – с июня прошлого года по апрель текущего.
Индекс развития туристического потенциала определяется исходя из трех показателей: доли чистой прибыли турбизнеса в регионе от общего такой прибыли по стране, доли занятости в туристическом бизнесе от общей занятости в регионе, а также уровня зарплаты работников организаций сферы туризма по сравнению со средней заработной платой в регионе.
По информации правительства Севастополя, с начала 2021 года по май в туристической отрасли города были заняты две тысячи человек.
На набережной Алушты - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
На пике популярности: как Крым справляется с турпотоком
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что Севастополь выбился в лидеры по производству органического вина.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала