Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе местные жительницы организовали нарколабораторию - РИА Новости Крым, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе местные жительницы организовали нарколабораторию

© Пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу СевастополюВ Севастополе две местные жительницы организовали нарколабораторию
В Севастополе две местные жительницы организовали нарколабораторию
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг - РИА Новости Крым. В Севастополе силовики пресекли деятельность подпольной лаборатории по производству синтетического наркотика мефедрона. Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, нелегальный бизнес организовали две женщины, которым теперь предстоит отбывать наказание в тюрьме.
По данным пресс-службы, две местные жительницы 40 и 33 лет наладили нелегальный бизнес еще в 2019 году: произведенный наркотик сбывали с помощью наркокурьеров в регионы России и распространяли с помощью "закладок" через запрещенный интернет-магазин.
После приготовления очередной партии в июне прошлого года "предпринимательницы" были задержаны, а в квартире одной из них сотрудники ФСБ нашли около двух килограммов мефедрона, прекурсоры и реактивы для его производства, а также специализированное оборудование.
Изъятые предметы
ФСБ ликвидировала амфетаминовую нарколабораторию в Крыму – ВИДЕОСотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали севастопольца и его сообщников с поличным в июле прошлого года при попытке сбыта амфетамина и сильнодействующего вещества "прегабалин".
"Приговором Гагаринского районного суда Севастополя обе подозреваемые признаны виновными в незаконном производстве и сбыте наркотических средств в особо крупном размере, и приговорены к наказанию в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также конфискацией имущества – автомобиля, на котором злоумышленницы перевозили запрещенный товар".
Отмечается, что к этому моменту приговор вступил в законную силу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала