Рейтинг@Mail.ru
Гопак на минном поле: политик о призывах разместить ПВО США на Украине - РИА Новости Крым, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гопак на минном поле: политик о призывах разместить ПВО США на Украине

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкБатарея американских ракет ПВО "Пэтриот"
Батарея американских ракет ПВО Пэтриот - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг – РИА Новости Крым. Размещение на территории Украины американских систем ПВО окончательно похоронит надежды на мирное урегулирование конфликта в Донбассе, убежден украинский правовед и политический деятель Денис Ярославский.
Ранее вице-премьер Украины, министр по вопросам "временно оккупированных территорий" Алексей Резников призвал Вашингтон развернуть силы ПВО на украинской территории для сдерживания России. По его словам, размещение американских систем на Украине необходимо из-за того, что РФ якобы "намерена разместить в Крыму ядерное оружие, а также использует полуостров для милитаризации акваторий Черного и Азовского морей".

"Заявления Резникова должны быть более сдержанными. Все сегодня настроены на какое-то мирное урегулирование ситуации на Донбассе. И такие резкие заявления – это как сапер, который идет по минному полю, а с ним рядом кто-то решил станцевать гопак. Не нужно такого делать", – сказал Ярославский в эфире телеканала "Наш".

По его мнению, в случае размещения американских вооружений и военных приведет к тому, что Россия будет вести более жесткую политику в отношении Украины.
"Россия четко дает понять, что если здесь будет хоть один ботинок солдата НАТО, они по-другому будут с нами разговаривать. Тогда точно ни о каком мирном варианте решения вопроса мы не будем даже и разговаривать. Тогда забываем слово "мир" и понимаем, что у нас впереди только война", – убежден эксперт.
Он выразил сожаление, что ряд чиновников высокого ранга на Украине, включая Резникова, высказывая собственное мнение по тем или иным вопросам, забывают, что их слова воспринимаются в мире по-разному.
"Болтуны – это огромная проблема нашей страны", – констатировал Ярославский.
Украинские моряки принимают участие в торжествах в честь Дня ВМС Украины - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Эксперт о передаче Украине британских кораблей: избавляются от хлама
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала