Рейтинг@Mail.ru
Где в Симферополе расположены пункты вакцинации от коронавируса - РИА Новости Крым, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Где в Симферополе расположены пункты вакцинации от коронавируса

© РИА Новости . Михаил Голенков / Перейти в фотобанкВакцинация против коронавируса
Вакцинация против коронавируса  - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости Крым. В Симферополе действуют 11 пунктов вакцинации, где все желающие бесплатно могут привиться от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Так, на территории города действуют шесть стационарных пунктов, которые расположены в поликлиниках №2, 3, 4 и 5, а также на территории седьмой городской больницы и Симферопольской клинической больницы.
Спутник Лайт, вакцина от COVID-19
В Крыму поступил "Спутник Лайт": кому предназначена вакцинаВ Крым поставлен препарат "Спутник Лайт" в количестве 15 984 доз, таким образом, жителям республики доступны четыре вида вакцины против COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.
Кроме того, действуют пять мобильных пунктов. Они расположены в торговых центрах "Меганом", "FM", "Палас" и "Южная галерея". Еще один мобильный пункт на базе автобуса находится в центре Симферополя, на перекрестке улиц Пушкина и Карла Маркса.
В администрации напомнили, что для вакцинации необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования.
В Министерстве здравоохранения РК уточнили, что сейчас крымчанам доступным четыре вакцины от коронавируса, а именно "Гам-Ковид-Вак", "ЭпиВакКорона", "КовиВак" и "Спутник Лайт". На сегодняшний день первый компонент вакцины получили 438 471 человек, из них вторым компонентом провакцинированы 378 107. Получено 490 тысяч доз.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Севастополе динамика вакцинации снизилась в четыре раза. При этом в городе наблюдается рост заболеваемости коронавирусом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала