Рейтинг@Mail.ru
В Крыму после наводнения снова открыли все пляжи - РИА Новости Крым, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

В Крыму после наводнения снова открыли все пляжи

© РИА Новости Крым . Александра ВербичЗападный Крым
Западный Крым - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 авг – РИА Новости Крым. На полуострове открыли все пляжные территории, купание на которых было запрещено после наводнения, вызванного обильными ливнями в июле текущего года. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.
"В Республике Крым на территориях, пострадавших от подтопления в связи с ухудшением качества морской воды, восстановлены все пляжные территории, ограничения купания сняты", - говорится в сообщении ведомства.
Как уточнили в Роспотребнадзоре, всего в Российской Федерации функционирует 1792 пляжа.
"Из них 397 в Республике Крым и 322 в Краснодарском крае. Они внесенных в реестры зон отдыха, на которых официально разрешено купание в морях и пресноводных водоемах для взрослых и детей", - уточнили в ведомстве.
Купаться запрещено - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Какие проблемы могут "подарить" Крыму миллионы туристов...и как можно их решить, - рассказал доцент кафедры туризма Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Игорь Вахрушев.
В конце июня - начале июля по разным странам мира прокатилась волна ливневых дождей и вызванных ими подтоплений. На юге России выпало рекордное количество осадков. Реки вышли из берегов, затопив населенные пункты. В Крыму и Краснодарском крае были объявлены режимы ЧС. На полуострове наводнения произошли в Керчи, Большой Ялте, Бахчисарайском районе. На Кубани эпицентр пришелся на Сочи. Также обильные осадки прошли в Москве, Казани и других регионах. Сильные дожди прошли и в США, Китае, Новой Зеландии и других странах.
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в комментарии РИА Новости Крым рассказал, что причины экстремальных погодных явлений на полуострове кроются сразу в трех факторах: область низкого давления над Черным морем, конвекция и антициклон над центром России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала