Рейтинг@Mail.ru
Наговорил на статью: эксперт о словах Зеленского про Донбасс и Россию - РИА Новости Крым, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наговорил на статью: эксперт о словах Зеленского про Донбасс и Россию

© Офис президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг – РИА Новости Крым. Призывая всех считающих себя русскими жителей Донбасса уезжать в Россию, президент Украины Владимир Зеленский нарушает статью Уголовного кодекса страны о равноправии граждан. Такое мнение высказал украинский политолог Александр Лазарев.
Ранее Зеленский в интервью телеканалу "Дом" призвал всех жителей Донбасса, которые считают себя русскими и симпатизируют РФ, переезжать в Россию и "искать себе место там". По его мнению, в Донбассе "не будет цивилизации без Украины".
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Захарова предрекла Зеленскому печальный финал
"Статья 161 нашего Уголовного кодекса говорит, что любое разделение украинцев по расовым, этническим, религиозным, политическим, региональным, языковым особенностям – уголовно наказуемое деяние. Все граждане Украины равны перед конституцией и законом. То, что на неподконтрольной Украине части Донбасса люди оказались оторваны от Украины, не говорит о том, что они какие-то не такие. Это не дает президенту право делать такие опрометчивые заявления. Это подталкивание к сепаратизму", – заявил Лазарев в эфире телеканала "Наш".
Госсовет республики Крым - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
В Крыму ответили на призыв Зеленского к жителям Донбасса уезжать в РФ
По мнению политолога, Зеленский ведет себя так, будто является президентом лишь какой-то части населения Украины, а не всего народа страны. По словам эксперта, такая логика главы государства "пугает".
"По конституции украинцы не делятся на тех, кому нравится Европа и на тех, кому нравится Россия. Так что, всем разъехаться по этому поводу? Кто тогда в Украине будет жить? Человек может в глубине своей души выбирать любое направление, главное при этом – не нарушать закон", – добавил Лазарев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала