Рейтинг@Mail.ru
Африканская жара: Гидрометцентр назвал самые "горячие" регионы - РИА Новости Крым, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Африканская жара: Гидрометцентр назвал самые "горячие" регионы

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа набережной Алушты
На набережной Алушты - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг – РИА Новости Крым. Аномальная жара продлится на юге Европейской России до конца недели, в курортных городах воздух прогреется до 35 градусов, а в некоторых регионах континентальной части – до +43. Об этом со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда сообщает РИА Новости.
"На юге очень жаркая погода, что даже сглаживающее влияние моря не опускает температуру воздуха в прибрежных городах ниже 30 градусов... До конца рабочей недели будет жаркая погода, и это опасное явление. Отдыхающие едут за теплом, а там на самом деле жара... Даже на Черноморском побережье до 35 градусов и в районе Сочи тоже. В Симферополе 30-37 градусов, в Севастополе 30-35 градусов", - сказал Вильфанд.
Смерч над морем в Феодосии. Архивное фото
Наводнения и смерчи: чего ждать Крыму от глобальных изменений климатаГлобальные изменения климата существенно отразятся на погоде полуострова и приведут к тому, что экстремальные погодные явления в регионе будут проявляться гораздо чаще. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым выразил климатолог Владимир Рябов.
При этом в некоторых континентальных регионах юга России средняя температура поднимется еще выше и достигнет 43 градусов.
"На нижней Волге, в Астраханской области очень жарко. До 43 градусов в Волгоградской области, в Ростовской области тоже до 43 градусов, как и на юге Ставрополья", - добавил Вильфанд.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в среду в отдельных регионах Крыма пройдут грозовые дожди, однако жара при этом не отступит.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала