Рейтинг@Mail.ru
Минтруд дает добро: женщины смогут обслуживать самолеты и чинить авто - РИА Новости Крым, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд дает добро: женщины смогут обслуживать самолеты и чинить авто

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАэропорт Симферополь
Аэропорт Симферополь - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 авг – РИА Новости Крым. Минтруд России сократил перечень запрещенных для женщин профессий, исключив из списка авиационных механиков и инженеров, занимающихся техобслуживанием самолетов и вертолетов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу социального комитета Совфеда Инну Святенко.
Удаленная работа
Кто может потерять работу в ближайшие десять лет - мнение
Приказ министерства признает утратившим силу подпункт "б" пункта 57 перечня производств, работ и должностей с вредными и опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин.
Уточняется, что этот подпункт касается работ авиамехаником (техником) по планеру и двигателям, по приборам и электро- и радиооборудованию, по парашютным и аварийно-спасательным средствам, а также инженером, непосредственно участвующим в техническом обслуживании самолетов и вертолетов. Документ вступает в силу с 1 марта 2022 года, сообщила сенатор.
И добавила, что приказ Минтруда – это не просто разрешение на работу, это "возможность заняться любимым делом, которым многие мечтали заниматься со студенческих лет".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала