Рейтинг@Mail.ru
Россия взяла золото в теннисе и серебро в фехтовании на ОИ в Токио - РИА Новости Крым, 01.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия взяла золото в теннисе и серебро в фехтовании на ОИ в Токио

© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОлимпиада-2020. Теннис. Микст. Финал
Олимпиада-2020. Теннис. Микст. Финал - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 авг — РИА Новости Крым. Российские спортсмены Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев обыграли коллег по сборной Елену Веснину и Аслана Карацева в финале теннисного микста на Олимпийских играх, и принесли 12-е золото в актив нашей команды на Олимпиаде в Токио.
Сообщается, что в финале Павлюченкова и Рублев обыграли своих соотечественников со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 13:11. Исход матча, продолжительностью 1 час 53 минуты, определился в чемпионском тай-брейке.
При этом медаль Весниной и Карацева стала 44-й для сборной РФ на этих играх. 43-ю в мужском одиночном разряде взял Карен Хачанов.
Ранее, 1 августа, серебро также завоевала мужская сборная России по фехтованию на рапирах, уступив французским фехтовальщикам со счетом 28:45. В финальной встрече принимали участие братья Антон и Кирилл Бородачевы, а также Тимур Сафин. Серебряную медаль получит и Владислав Мыльников, выступивший на предыдущих стадиях турнира. До этого олимпийское серебро в Токио также взяли наши шпажисты.
Олимпиада-2020. Фехтование. Женщины. Сабля. Командное первенство - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
Россия – вторая по количеству медалей на Олимпиаде в ТокиоПо итогам восьми дней Олимпийских игр в Токио российские спортсмены завоевали 37 медалей различного достоинства. По общему количеству наград Россия занимает второе место, опережая хозяйку соревнований Японию. Первую позицию делят Китай и США.
Всего в активе наших спортсменов 12 золотых медалей и это делает сборную России пятой в медальном зачете после Китая, США, Японии и Австралии. По сумме медалей наша сборная на третьем месте - после США и Китая.
Первое золото россиян на Играх в Токио завоевала Виталина Бацарашкина — в воскресенье, 25 июля, в стрельбе из пневматического пистолета. В понедельник, 26 июля, в финале саблисток золото разыграли София Позднякова и знаменосец команды ОКР Софья Великая.
Мужская сборная России по спортивной гимнастике выиграла золото в командном первенстве впервые с 1996 года. Максим Храмцов стал первым олимпийским чемпионом из России в тхэквондо.
27 июля в финальном 100-метровом заплыве на спине золото разыграли россияне Рылов и Колесников, в итоге Рылов — первый российский чемпион Игр в плавании с 1996 года.
Олимпиада-2020, Глеб Бакши и Даррелл Вальсент  - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
Крымский боксер Глеб Бакши вышел в полуфинал на Олимпиаде в Токио
Женская сборная России по спортивной гимнастике выиграла золото в командном первенстве впервые с 1992 года. 29 июля, женская сборная России по фехтованию выиграла золото командного турнира рапиристок.
30 числа пловец Евгений Рылов и стрелок Виталина Бацарашкина стали двукратными чемпионами Токио и выиграли свои третьи медали на этих Играх.
31 июля золото в командном первенстве завоевали наши саблистки Позднякова и Великая.
Ранее сообщалось, что Крымский боксер Глеб Бакши вышел в полуфинал на Олимпиаде в Токио.
Олимпиада в Токио стартовала 23 июля и продлится до 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33, и категориям – 339. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала