Рейтинг@Mail.ru
В Китае призвали брать пример с русских по "общению" с эсминцем - РИА Новости Крым, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае призвали брать пример с русских по "общению" с эсминцем

© LPhot Dan Rosenbaum/royalnavy.modThe Royal Navy Type 45 Destroyer, HMS Defender/Эсминец Королевского флота Тип 45, HMS Defender
The Royal Navy Type 45 Destroyer, HMS Defender/Эсминец Королевского флота Тип 45, HMS Defender
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июл – РИА Новости Крым. Британия провоцирует конфликт, направляя свои корабли в Южно-Китайское море, и в случае его эскалации нужно брать пример с российских военных по охране своих территориальных вод и защите государственной границы. Такое мнение в статье для издания "Хуаньцю шибао" выразил профессор Объединенного инновационного центра исследований Южно-Китайского моря Нанкинского университета Чэн Ханьпин.
Совбез предостерег страны Запада от новых провокаций у границ России >>
Глава Минобороны королевства Бен Уоллес недавно заявил, что корабли из ударной авианосной группы ВМС Великобритании в августе войдут в Южно-Китайское море независимо от того, какой будет потенциальная реакция Китая. В связи с этим автор статьи проводит параллели с инцидентом, который произошел в конце июня с эсминцем Defender у берегов Крыма, и призывает брать опыт русских по пресечению провокаций на вооружение.
"Это еще одна морская операция ВМС Великобритании после той, в ходе которой эсминец Defender был вытеснен ВМФ России из вод Черного моря. По совпадению, на этот раз тот же корабль следует за британской авианосной ударной группой в Южно-Китайское море, - пишет Чэн Ханьпин. - В частности, если британская авианосная ударная группа не будет соблюдать соответствующие положения "Конвенции ООН по морскому праву" для осуществления "мирного прохода" или открыто войдет в 12-мильную зону, окружающую рифы архипелага Спратли, это будет считаться чистой провокацией, и тогда нам следует взять пример с русских".
А именно – сначала предупредить британцев о нарушении, а "если добром не выйдет, то применить силу".
The Royal Navy Type 45 Destroyer, HMS Defender/Эсминец Королевского флота Тип 45, HMS Defender
Обстановка в Черном море нагнетается: Москва усилит контроль - МИДРоссия будет внимательно следить за выполнением конвенции Монтре о проливах, поскольку обстановка в Черном море "искусственно нагнетается внерегиональными игроками", заявили в МИД РФ.
"Береговая охрана должна вынудить британские военные корабли, провокационно пересекшие границу, быстро уйти", - считает автор статьи.
Он призвал власти страны заранее подготовиться и провести соответствующие тактические развертывания, чтобы "ни одна страна или регион не смели недооценивать решимость Китая защищать свои законные права и интересы".
В конце июня Минобороны РФ заявило, что британский эсминец Defender пересек российскую границу в районе мыса Фиолент (Крым). Российский пограничный корабль после неоднократных предупреждений выполнил предупредительную стрельбу, а самолет Су-24М произвел предупредительное бомбометание по курсу движения эсминца. Британское минобороны и канцелярия правительства утверждают, что эсминец не был обстрелян и не находился в российских территориальных водах. 
В середине июля аналогичная ситуация произошла после захода кораблей седьмого флота ВМС США в Южно-Китайское море, которые провоцируют Китай на ответные действия аналогично инциденту с эсминцем ВМС Великобритании Defender в Черном море.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала