Рейтинг@Mail.ru
Севастополь до 2025 года должен привлечь 200 млрд инвестиций - РИА Новости Крым, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь до 2025 года должен привлечь 200 млрд инвестиций

© РИА Новости Крым . Dmitrij MakeevСевастополь. Лето.
Севастополь. Лето.  - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 30 июл - РИА Новости Крым. Целью правительства является привлечение в Севастополь до 2025 года 200 млрд рублей инвестиций. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин, посетив город во время рабочей поездки в Крым.
"Задача - двести миллиардов привлечь инвестиций до 2025 года в Севастополь. Это не простая задача. Это создать надо условия, чтобы инвесторы вкладывались. Это и рабочие места, это и жилье дополнительное, и инфраструктура. Вот такую амбициозную задачу мы поставили себе, расписали все", - сказал вице-премьер.
Рубли - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Инвестиции в Крым должны превысить 1 трлн рублей к 2026 году – Путин Эта амбициозная задача потребует слаженных действий федеральных региональных и муниципальных властей, подчеркнул сказал российский лидер.
Он отметил, что заслушал сегодня в правительстве Севастополя план по привлечению инвестиций "в первом приближении", и там проектов больше чем на 200 миллиардов. Но они требуют сопровождения.
"Мы договорились, что минимум раз в квартал мы будем оценивать, какой объем инвестиций привлечен в город", - заключил вице-премьер.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, минимальный размер инвестиций в проекты свободной экономической зоны (СЭЗ) Крыма и Севастополя решено увеличить до шести миллионов рублей для малых и средних предприятий, для остальных – до шестидесяти миллионов в первые три года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала