Рейтинг@Mail.ru
В МЧС оценили вероятность цунами на Камчатке - РИА Новости Крым, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС оценили вероятность цунами на Камчатке

Сейсмограф. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ – РИА Новости Крым. Угроза цунами на Аляске и Алеутских островах из-за землетрясения сохраняется, при этом для Камчатского края такой опасности нет. 
"Согласно данным Камчатского центра наблюдения и предупреждения о цунами, угроза волны цунами в результате землетрясения, произошедшего у берегов Аляски, не объявлялась", - проинформировали в ГУ МЧС по Камчатскому краю.
Как сообщают "Известия" со ссылкой на сайт Геологической службы США, угрозы цунами нет также для Гуама, Гавайских и Северных Марианских островов, а для Аляски и Алеутских островов такая опасность сохраняется.
Оползень в Крыму. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
Ученый предрек Крыму многочисленные оползни: ЮБК в зоне рискаВ Черноморском регионе и странах Средиземноморья в выходные наблюдалось большое число подземных толчков. Эксперт-эколог в комментарии РИА Новости Крым рассказал, к каким последствиям это может привести полуостров, и могут ли эти толчки быть предвестниками более мощного землетрясения в регионе.
При этом, как пишет РИА Новости, землетрясение у побережья Аляски магнитудой 8,2 стало мощнейшим в Северной Америке за 57 лет. В 1964 году магнитуда землетрясения составила 9,2. Тогда цунами обрушилось на Аляску, западное побережье США и Гавайи. В результате был разрушен город Анкоридж. Жертвами стихии оказались более 250 человек.
Ранее 29 июля сайт РИА Новости Крым сообщал об угрозе цунами на Аляске  - землетрясение магнитудой 8,2 произошло к юго-востоку от поселения Чингик.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала