Рейтинг@Mail.ru
Ливни, смерчи и разлив рек: разгул стихии ожидается на Кубани - РИА Новости Крым, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливни, смерчи и разлив рек: разгул стихии ожидается на Кубани

© Фото: pixabay.comГроза
Гроза
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июл – РИА Новости Крым. Ливни с грозами, смерчи и подъем уровня воды в реках прогнозируют на территории Краснодарского края с 26 по 28 июля, объявлено экстренное штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.
По данным ФГБУ "Северо-Кавказское УГМС", местами в регионе ожидается ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым ветром 20 м/с. На участке от Анапы до Магри существует вероятность формирования смерчей над морем.
Смерч в Крыму
У берегов Крыма прошло несколько мощных смерчей: пугающее видео
"На реках, малых реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной территории края (Отрадненский, Курганенский, Мостовской, Лабинский, Апшеронский, Белореченский районы), юго-западных притоках реки Кубань (Горячий Ключ, Абинский, Крымский, Северский районы) и реках Черноморского побережья (Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок", - предупредили в ведомстве.
По прогнозам экспертов, стихия в этот раз минует Сочи. Однако всем жителям и гостям края рекомендуют соблюдать правила безопасности в непогоду и при выпадении осадков воздержаться от прогулок, оставаться в безопасном месте и прислушиваться к рекомендациям МЧС.
Непогода - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Вильфанд рассказал о причинах резких перемен погоды в КрымуПричина резкой смены погоды на полуострове кроется сразу в трех факторах. Об этом РИА Новости Крым сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в конце июня - начале июля по разным странам мира прокатилась волна ливневых дождей и вызванных ими подтоплений. На юге России выпало рекордное количество осадков. Реки вышли из берегов, затопив населенные пункты. В Крыму и Краснодарском крае были объявлены режимы ЧС. На полуострове наводнения произошли в Керчи, Большой Ялте, Бахчисарайском районе. На Кубани эпицентр пришелся на Сочи. Также обильные осадки прошли в Москве, Казани и других регионах. Сильные дожди прошли в Европе, США, Китае, Новой Зеландии и других странах.
В Сочи автомобиль с людьми смыло в реку: водителя нашли мертвым >>
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в комментарии РИА Новости Крым объяснил, с чем связаны резкие перемены погоды на полуострове.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала