Рейтинг@Mail.ru
Кубань поставила исторический рекорд по сбору урожая - РИА Новости Крым, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань поставила исторический рекорд по сбору урожая

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКомбайн в поле
Комбайн в поле - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июл –РИА Новости Крым. Рекордный урожай зерновых собрали в Краснодарском крае во время уборочной кампании. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Пусковая установка крымской противоградовой службы - РИА Новости, 1920, 04.07.2021
Противоградовый ракетный щит: как спасают крымский урожайЭтот год нетипичный, и "стрелять" этой службе приходится чаще. О том, как в Крыму борются с градом и каким образом ракеты могли спасти полуостров от засухи, - в материале РИА Новости Крым.
"Наши аграрии собрали 12 млн 380 тысяч тонн зерновых колосовых и зернобобовых культур. Это на 1,28 млн тонн больше, чем в 2019 году, богатом на урожай. В том числе озимой пшеницы собрали 10 млн 542 тысячи тонн. И это при том, что жатва шла в непростых погодных условиях", - подчеркнул глава региона.
Площадь уборочных работ составила около 1,9 млн гектаров.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в этом году крымские аграрии перевыполнили план сева зерновых более чем на 20%. Ранними зерновыми и зернобобовыми культурами в республике засеяно более 84 тысяч гектаров, поздними зерновыми – более 6 тысяч гектаров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала