Рейтинг@Mail.ru
Крымские аграрии намолотили свыше 1 млн тонн зерновых - РИА Новости Крым, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские аграрии намолотили свыше 1 млн тонн зерновых

© Фото предоставлено пресс-службой министерства сельского хозяйства КрымаБеспилотный комбайн во время уборки зерновых
Беспилотный комбайн во время уборки зерновых
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июл – РИА Новости Крым. Крымские аграрии намолотили свыше миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур, что на 38% больше показателя прошлого года. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.
Комбайн в поле - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Кубань поставила исторический рекорд по сбору урожая
"Крымские аграрии намолотили свыше 1 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, – написал вице-премьер. – На сегодня намолот зерновых и зернобобовых культур в Республике Крым увеличен в среднем на 38% в сравнении с прошлым годом".
Сейчас уборочная компания завершена на 70%, зерновые и зернобобовые культуры убраны на 419 тысяч гектаров. Среднереспубликанский показатель урожайности ранних зерновых на сегодня составил 24,7 центнеров с гектара. С учетом того, что жатва проходила в непростых погодных условиях, деятельность крымских аграриев Рюмшин назвал "трудовым подвигом для обеспечения продовольственной безопасности нашего региона". 
Как ранее сообщалось, рекордный урожай зерновых собрали в Краснодарском крае во время уборочной кампании - 12 млн 380 тысяч тонн. По информации губернатора края то Вениамина Кондратьева, это на 1,28 млн тонн больше, чем в богатом на урожай 2019 году.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала