Рейтинг@Mail.ru
Бондарчук, Ходченкова и Куценко сыграют в сериале про Анну Каренину - РИА Новости Крым, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бондарчук, Ходченкова и Куценко сыграют в сериале про Анну Каренину

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРежиссер Федор Бондарчук. Архивное фото
Режиссер Федор Бондарчук. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июл - РИА Новости Крым. Светлана Ходченкова, Федор Бондарчук, Гоша Куценко, Юра Борисов и Татьяна Догилева сыграют в первом российском сериале по заказу американского стримингового видеосервиса Netflix "Анна К", основанном на романе Льва Толстого "Анна Каренина", компания в четверг объявила о начале съемок, сообщила пресс-служба проекта.
Ранее сообщалось, что американский стриминговый видеосервис Netflix начал работу над первым российским сериалом "Анна К" - современной интерпретацией романа Льва Толстого "Анна Каренина". Главную роль в сериале исполнит Светлана Ходченкова.
"Netflix объявил о начале съемок первого российского драматического сериала "Анна К". В сериале примут участие российские актеры: ранее объявленная исполнительница главной роли Светлана Ходченкова, а также Федор Бондарчук, Юля Александрова, Гоша Куценко, Юра Борисов и другие", - говорится в сообщении пресс-службы.
Уточняется, что Бондарчук исполнит роль супруга главной героини Алексея Каренина, Александрова выступит в роли Дарьи Облонской, или "Долли", как ее зовут герои произведения. Супругом Долли по сериалу станет Гоша Куценко, который исполнит роль Степана Облонского, или "Стивы". Юра Борисов предстанет перед зрителями в образе Константина Левина, а его возлюбленную "Кити" (Екатерину Щербакову) сыграет Даша Верещагина. В картине также задействованы Александр Цыпкин, который сыграет Сергея Кознышева, и Татьяна Догилева, которая исполнит роль Агафьи Михайловны.
Леонардо Ди Каприо фильм Начало
Ди Каприо и Хабенский с Ходченковой: россияне выбрали лучших актеровСреди иностранных актеров первое место уверенно занял Леонардо Ди Каприо, среди российских - Константин Хабенский. Среди актрис соответственно Анджелина Джоли и Светлана Ходченкова.
При этом исполнителя роли князя Алексея Вронского компания пока не объявила, отметив, что "в сериале примут участие и другие потрясающие актеры, так что еще не все секреты раскрыты".
"Для нас большая честь начать работу над первым русским сериалом Netflix. Захватывающе осваивать производство в новом и столь интересном для нас регионе, и мы надеемся, что наш проект понравится зрителям по всему миру. Мы работаем вместе с выдающимися представителями российской киноиндустрии, и теперь рады анонсировать яркую команду актеров", - процитировали в пресс-службе директора направления оригинальных сериалов Центральной и Восточной Европы и России Анны Наглер.
Актер Гоша Куценко. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.12.2019
Гоша Куценко рассказал о своем намерении стать президентом Украины
Действие сериала будет происходить в современной России, где светская львица Анна Каренина, жена будущего губернатора Санкт-Петербурга, вступила в судьбоносный роман с Алексеем Вронским, наследником алюминиевой империи. Автором сценария стал Роман Кантор, известный по сериалу "Эпидемия", режиссерами сериала выступили Валерий Федорович и Евгений Никишов. Съемки пройдут в Москве и Санкт-Петербурге на русском языке, впоследствии сериал будет дублирован на другие языки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала