Рейтинг@Mail.ru
Сотни нелегальных мини-отелей обнаружили в Евпатории - РИА Новости Крым, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Сотни нелегальных мини-отелей обнаружили в Евпатории

Евпатория
Евпатория
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. Более 600 незаконных отелей обнаружили в Евпатории только при проверке малых средств размещения, предоставляющих услуги туристам. Об этом сообщили в Министерстве курортов и туризма республики.
Результаты работы по Евпатории были переданы в налоговые органы. В данный момент такая же работа ведется в Ялте и Алуште, уточнили в ведомстве. Всего в Республике Крым выявлено более девяти тысяч малых средств размещения.
Гора Аю-Даг - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
В Крыму предлагают закрепить в законодательстве термин "гостевой дом"
Работа по легализации гостевых домов проводится в регионе при поддержке Ростуризма и совместно с другими популярными у туристов субъектами – Краснодарским краем, Алтаем, Санкт-Петербургом. Законопроект о легализации сегодня уже внесен на рассмотрение в российское правительство.
По данным крымского ведомства, в результате вывода из тени нелегализованных средств размещения официальный номерной фонд в республике может увеличиться как минимум на 70 тысяч номеров, которые пока что работают вне правового поля. Налоговые поступления в бюджет от легализации таких гостевых домов могут составить около 600 миллионов рублей.
Почему гостевые дома в Крыму надо выводить из тени: мнение >>
Проблема легализации незаконно работающих средств размещения в Крыму остро встала в разгар сезона 2020 года, когда официальные объекты были вынуждены работать в соответствии со строгими антиковидными мерами, и спрос на неофициальные объекты среди туристов вырос в разы. Глава республики Сергей Аксенов поручил провести тотальный обход крымских курортов и выявить все подобные объекты. Параллельно до конца октября министерству курортов и туризма республики было поручено проработать поправки в законодательство, которые позволят нелегальным средствам размещения безболезненно войти в правовое поле. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала