Рейтинг@Mail.ru
Пенсионерам объяснили, кто получит доплаты и как их будут начислять - РИА Новости Крым, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсионерам объяснили, кто получит доплаты и как их будут начислять

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПенсионер получает пенсию в одном из отделений "Почты России"
Пенсионер получает пенсию в одном из отделений Почты России - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. С января 2022 года неработающим пенсионерам, чей доход не достигает величины прожиточного минимума в регионе, будут начислять федеральные доплаты, при этом каких-либо заявлений со стороны граждан для этого не требуется. О механизме их начисления пишет РБК со ссылкой на информацию Пенсионного фонда.
Как уточняют в учреждении, от пенсионера, имеющего право на доплату, вообще не потребуется никакой информации  - доплата будет начисляться автоматически со дня назначения пенсии. При этом все данные специалисты Пенсионного фонда будут уточнять с помощью Единой государственной информационной системы соцобеспечения или в соответствующих уполномоченных органах.
Пенсионер держит в руках кошелек и деньги - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Неработающих пенсионеров в РФ освободят от НДФЛ с банковских вкладов
"Если после получения и обработки информации доход пенсионера по-прежнему будет ниже минимального, территориальный орган фонда сам установит необходимую сумму и уведомит об этом пенсионера в течение трех рабочих дней ", - говорится в сообщении.
В марте в Минтруда завили о социальных доплатах к пенсиям с января 2022 года. Как поясняла ранее член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, высчитывать размер доплаты будут как разницу между величиной прожиточного минимума и материального обеспечения гражданина.
С 1 января 2022 года в России устанавливаются следующие величины прожиточного минимума для россиян: на душу населения - 11 950 рублей, для трудоспособной категории граждан - 13 026 рублей, для людей пенсионного возраста - 10 277 рублей, а для детей - 11 592 рубля.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала