Рейтинг@Mail.ru
В России рекордный спрос на ипотеку - Хуснуллин - РИА Новости Крым, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России рекордный спрос на ипотеку - Хуснуллин

Новостройка на улице Авиационной в Симферополе
Новостройка на улице Авиационной в Симферополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июл – РИА Новости Крым. Самый высокий показатель за всю историю российского ипотечного рынка по количеству выданных кредитов зафиксирован в России - за полгода в стране выдано 936 тысяч ипотечных кредитов. Об этом рассказал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.
По его данным, общая сумма выданных кредитов составила 2,69 триллионов рублей. По сравнению с первым полугодием 2020 года, выдача в количественном выражении выросла на 44%, в денежном - на 74%.  
Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым
Сколько крымчан воспользовались льготной ипотекой – Госкомрегистр
"Можно с уверенностью констатировать, что целый комплекс государственных мер в жилищной сфере позволил не только системно поддержать рынок ипотеки в трудный момент, но и запустить его устойчивый рост. Он продолжается уже 14 месяцев подряд. За это время миллионы россиян смогли улучшить жилищные условия с помощью ипотеки. Причем 25-30% из них купили жилье в новостройках. Гражданам помогают в этом и низкие рыночные ставки по ипотеке, и разнообразные льготные программы, реализуемые правительством по поручению президента", – отметил Хуснуллин.
По предварительным данным, только в июне 2021 года выдано 178 тысяч ипотечных кредитов на 540-545 млрд рублей, что демонстрирует рост показателя на 80%. В частности, в рамках общефедеральных льготных ипотечных программ – 57,6 тысяч кредитов на 213 млрд рублей. Таким образом, каждый третий ипотечный кредит оформлен с государственной поддержкой.
Вице-премьер выразил уверенность, что продление "льготной ипотеки" до 1 июля 2022 года, а также расширение "семейной ипотеки" на семьи с первенцем позволят оказать дополнительную поддержку россиянам и отрасли жилищного строительства на время восстановления экономики от последствий пандемии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала