Рейтинг@Mail.ru
Российский истребитель отогнал самолет США от границы над Черным морем - РИА Новости Крым, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский истребитель отогнал самолет США от границы над Черным морем

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкИстребитель Су-30. Архивное фото
Истребитель Су-30. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июл – РИА Новости Крым. Российский истребитель Су-30 во вторник поднимался в воздух для сопровождения над Черным морем самолета-разведчика ВВС США. Об этом со ссылкой на Минобороны РФ сообщает "Интерфакс".
Совместные учения крымских пограничников с авиацией ФСБ и Черноморским флотом. Архивное фото  - РИА Новости, 1920, 11.07.2021
Эксперт о новых учениях НАТО в Черном море: крымчанам бояться нечего
В Минобороны подчеркнули, что полет российского самолета выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.
"Нарушения государственной границы РФ не допущено", - отметили в ведомстве.
По словам российских военных, самолет-разведчик США был обнаружен российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря. При этом, по данным Минобороны РФ, "воздушная цель" приближалась к государственной границе РФ.
"Для классификации воздушной цели и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель Су-30 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа", - говорится в сообщении.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 11 июля два российских истребителя были подняты в воздух для недопущения нарушения границы самолетами ВВС США над Черным морем. Это были самолеты радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы EP-3E "Арес" и самолет-разведчик CL-600 "Челленджер" ВВС США.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала