Рейтинг@Mail.ru
Шесть человек отравились хлором в аквапарке Казани - РИА Новости Крым, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть человек отравились хлором в аквапарке Казани

Аквапарк. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл – РИА Новости Крым. Пятеро детей и взрослый попали в больницы из казанского аквапарка "Ривьера" с признаками отравления хлором. Об этом со ссылкой на представителя минздрава Татарстана сообщает РИА Новости.
"Из аквапарка "Ривьера" в лечебные учреждения доставлены шесть человек. Один ребенок госпитализирован в отделение реанимации Детской республиканской клинической больницы в стабильно тяжелом состоянии, четверо детей в состоянии средней тяжести находятся в приёмном отделении ДРКБ под наблюдением, планируется госпитализация", - проинформировал собеседник агентства.
По предварительным данным, среди отравившихся дети в возрасте 6-11 лет.  
Прокуратура Ново-Савиновского района Казани по факту отравления детей проводит проверку, обстоятельства инцидента выясняются. В свою очередь СК возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.  
Капельница. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Специалисты установили причину массового отравления детей в Дагестане
"В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение, согласно которому в казанском аквапарке шесть человек, в том числе пятеро детей, отравились хлором. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - говорится в сообщении ведомства.
В настоящее время на месте работает следственная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности в аквапарке.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала