Рейтинг@Mail.ru
Миллионный пассажир проехал на поезде "Таврия" по Крымскому мосту - РИА Новости Крым, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миллионный пассажир проехал на поезде "Таврия" по Крымскому мосту

© Фото: пресс-служба "Гранд Сервис Экспресс"Поезд "Таврия"
Поезд Таврия
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл – РИА Новости Крым. Востребованность пассажирского железнодорожного сообщения Крыма с материковой частью России за первое полугодие выросла почти в три раза. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Гранд Сервис Экспресс".
"За шесть месяцев поезда "Таврия" перевезли более 800 тысяч пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года рост составил 245%", - сообщил гендиректор компании Александр Ганов. Он добавил, что миллионный пассажир компании проехал по Крымскому мосту в марте.
Поезда "Таврия" начнут курсировать между Симферополем и Тамбовом >>
Наиболее востребованными стали маршруты поездов из Москвы в Симферополь и Севастополь. За первое полугодие по направлению Москва - Симферополь проехали более 100 тысяч пассажиров.
Между Симферополем и Севастополем будет курсировать тематический поезд Две столицы.
"Две столицы": в Крыму запускают современный пригородный поезд - фото
В пресс-службе перевозчика отметили, за последние полгода была расширена маршрутная сеть, запущен поезд Мурманск – Симферополь и Москва – Феодосия. Из Симферополя поезда курсируют в Москву, Смоленск, Астрахань, Омск, Пермь, Кисловодск, Мурманск и Тамбов. Из Севастополя и Евпатории - в Москву и Санкт-Петербург/Псков, а также из Москвы в Феодосию. Кроме того, была создана услуга по перевозке автомобилей в специализированных вагонах-автомобилевозах.
Компания "Гранд Сервис Экспресс" с декабря 2019 года обеспечено бесперебойное железнодорожное пассажирское сообщение с Крымом. На текущий момент маршрутная сеть компании включает в себя 15 направлений. Поездами, следующими в Крым и обратно перевезено свыше двух миллионов пассажиров, из них не менее 70% пассажиров проследовало на полуостров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала