Рейтинг@Mail.ru
Чем полезна пчелиная пыльца для человека - РИА Новости Крым, 11.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем полезна пчелиная пыльца для человека

© AP Photo/ Michael ProbstПчела опыляет василек
Пчела опыляет василек
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июл – РИА Новости Крым. Пчелиной пыльцой называют цветочную пыльцу, которую пчелы собирают с растений и обрабатывают специальными ферментами. Этой пыльцой пчелы питаются всю зиму. Однако пчелиная обножка (другое название пчелиной пыльцы) очень полезна для человека. Сайт Food.news привел несколько полезных свойств этого продукта.
Пчелиная пыльца богата витаминами группы В, аминокислотами, ферментами, минералами и жирными кислотами. Обножку можно использовать для восполнения дефицитов многих питательных веществ.  Помимо этого, пчелиная пыльца помогает справиться и с другими проблемами.
Борется с воспалением
Пчелиная пыльца содержит флавоноиды – мощные антиоксиданты. Они препятствуют возникновению воспалений в организме. Противоспалительные свойства также содержатся в спиртовом экстракте пчелиной пыльцы.
Снимает аллергию
Долгое время люди применяли пчелиную обножку в народной медицине. В частности, ей лечили аллергию. Пыльца воздействует на тучные клетки, которые играют важную роль в аллергических реакциях.
Государственный природный биосферный заповедник Шульган-Таш в Башкирии - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
В Крыму будут спасать пчел телефонными звонками
Является источником белка
Пчелиная пыльца богата белком. Фактически, в ней более высокое содержание белка, чем в любом другом источнике животного происхождения. Пчелиная пыльца также содержит больше аминокислот, чем говядина, сыр или яйца.
Помогает бороться с раком
Существуют исследования, в которых изучалось действие пчелиной пыльцы на раковые клетки: обножка подавляла рост опухолевых клеток и убивала их.
Борется с бактериями
Пчелиная обножка обладает антибактериальными свойствами: она содержит элемент антибиотика, который эффективен против сальмонеллы и других вредных микробов.
Помогает очистить кожу
Насекомые Крыма - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Почему Крым переживает нашествие насекомых и как это остановить? В чем причина роста численности "неполезных" насекомых и можно ли это предотвратить, - об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал доктор биологических наук, профессор кафедры экологии и зоологии Крымского федерального университета им. Вернадского Сергей Иванов.
Пыльца помогает в омоложении кожи, выравнивании цвета лица и обновлении эпидермиса. Исследования показывают, что с помощью этого продукта можно избавиться от прыщей.
Повышает фертильность у женщин
Пчелиная пыльца помогает стимулировать функцию яичников при зачатии. И это не случайно: в природе пчелиная матка подпитывается именно от пыльцы, получая из нее все питательные вещества для успешного размножения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала