Рейтинг@Mail.ru
На Украине будут судить заместителя командующего Черноморским флотом - РИА Новости Крым, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине будут судить заместителя командующего Черноморским флотом

Генпрокуратура Украины
Генпрокуратура Украины
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл – РИА Новости Крым. Генпрокуратура Украины направила в суд уголовное дело в отношении заместителя командующего Черноморским флотом. Его обвиняют в "госизмене", "развязывании агрессивной войны" и "посягательстве на территориальную целостность Украины". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Украина признала бесполезность "заочного правосудия" против крымчан >>
По версии следствия, в марте 2014 года замкомандующего ЧФ якобы подстрекал украинских военнослужащих к "переходу на российскую сторону путем угроз физического насилия".
Кроме того, как утверждает обвинение, фигурант дела "проводил допросы захваченных украинских офицеров, которые содержались на гауптвахте Черноморского флота РФ, при этом подстрекая их к государственной измене".
Материалы уголовного дела переданы в суд. Имя обвиняемого не уточняется.
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала