Рейтинг@Mail.ru
Угроза миновала – глава Сак о ситуации в городе после ливня - РИА Новости Крым, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Угроза миновала – глава Сак о ситуации в городе после ливня

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. В Саках ведется работа по ликвидации подтопления в частных домовладениях, серьезных разрушений и жертв нет. Об этом журналистам сообщил глава администрации города Александр Овдиенко.
Когда Крым вновь затопят тропические ливни – мнение ученых >>
Непогода обрушилась на город Саки в среду днем. Эпицентр пришелся на расположенную в низменности улицу Колхозную, здесь затопило четыре дома. Двух человек пришлось эвакуировать, сейчас они находятся в месте временного пребывания в ожидании своих иногородних родственников.
"Разрушений и жертв нет, природная опасность миновала, угрозы для жизни людей нет. В большей степени подтопленной оказалась улица Колхозная, это четыре индивидуальных домовладения. Там уровень воды был от 50 см до метра, жители этих домов эвакуированы, - сообщил Овдиенко. - На данный момент силами МЧС и городского хозяйства ведется откачка воды с подтопленных территорий".
В целом городские дренажные системы испытание стихией выдержали, подчеркнул глава города. 
"Наши дренажные системы города почти везде выдержали, только на одной улице – и мы сейчас изучаем причины этого обстоятельства - она не справилась с объемом, что и привело к таким результатам.  Но это локальное обстоятельство, а не что-то масштабное", - резюмировал глава города.
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Власти Крыма назвали общую сумму выплат пострадавшим от потопа
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в среду город Саки попал в эпицентр сложных погодных условий: прошел ливень, случились аварийные отключения электросетей и сбой в работе интернета.  
Накануне стихия обрушилась на север Крыма – подтопленными оказались 11 домов в Джанкое. 
До этого, 4 июля, в результате сильных ливней в нескольких населенных пунктах Бахчисарайского и Красногвардейского районов оказались подтопленными придомовые территории, подвальные помещения многоквартирных домов, а также психоневрологический интернат в селе Соколиное. Одну женщину унесло селевым потоком, она погибла. Всего оказались подтопленными более 120 домов. Из подтопленных ливнями домов эвакуированы 164 человека, в том числе 31 ребенок.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала