Рейтинг@Mail.ru
Аксенов заявил о готовности ужесточить антиковидные меры в Крыму - РИА Новости Крым, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов заявил о готовности ужесточить антиковидные меры в Крыму

© РИА Новости . Николай Хижняк / Перейти в фотобанкСанитарно-эпидемиологический контроль. Архивное фото
Санитарно-эпидемиологический контроль. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. Глава республики Сергей Аксенов готов пойти на ужесточение коронавирусных ограничений в Крыму, если эпидситуация не стабилизируется. Об этом он заявил в ходе заседания оперативного штаба.
Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе >>
Введение этих мер возможно в случае дальнейшего роста заболеваемости в регионе, поскольку сейчас система здравоохранения испытывает очень высокую нагрузку и ее ресурсы не безграничны.
"Мы балансируем на грани и перейти ее мы не должны. Если ситуация будет ухудшаться, то, однозначно, будем идти на меры, связанные с ужесточением. Да, придется брать на себя непопулярные решения, но жизнь дороже. Если мы даже несколько десятков жизней спасем и кому-то сохраним здоровье – это будет хорошим эффектом", - сказал глава региона.
Отдыхающий на пляже в поселке Новофедоровка в Крыму - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
В Крыму COVID-19 "косит" туристов - Роспотребнадзор
В свою очередь руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская заявила, что усугубление ситуации может привести к закрытию детского межсубъектового отдыха.
"Мы когда открывали межсубъектовый, в том числе детский, отдых, мы говорили о нормальной стабильной эпидситуации. Если у нас не будет этой ситуации, мы вынуждены будем к августу подходить с вопросом о закрытии детского межсубъектового отдыха. Не хотелось бы принимать такие решения, но сегодня ситуация ведет к тому, что вот этими полумерами, которые есть, мы увещеваем бизнес, а он только продолжает зарабатывать деньги", - сказала Пеньковская и добавила, что представители бизнеса должны понимать, что при несоблюдении ими имеющихся в регионе ограничений Крым может "уйти в жесткий локдаун".
Аксенов грозит отключать свет и воду нарушителям COVID-ограничений >>
Как ранее сообщалось, в Крыму зафиксировано рекордное количество смертей от коронавирусной инфекции. По данным руководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Натальи Пеньковской, за последние три недели уровень летальных случаев вырос на 62%. 
Всего за прошедшую неделю в Крыму выявлено более 2200 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, это абсолютный рекорд в регионе с начала пандемии. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала