Рейтинг@Mail.ru
В Крыму построят научный центр для НИИ виноделия "Магарач" - РИА Новости Крым, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму построят научный центр для НИИ виноделия "Магарач"

Сбор винограда в Крыму - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июл – РИА Новости Крым. Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект строительства в Ялте научно-технологического центра селекции, питомниководства винограда и виноделия Всероссийского национального НИИ "Магарач". Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
По информации ведомства, семиэтажный научно-исследовательский корпус общей площадью более 15 тысяч квадратных метров возведут на улице Мицко.
Виноградники в Бахчисарайском районе Крыма - РИА Новости, 1920, 16.08.2017
Гид по крымским винам: что купить, как выбрать, где дегустировать
"Здание предназначено для ведения научных исследований, учебной и просветительско-образовательной деятельности, а также для опытного производства экспериментальной винодельческой продукции и саженцев винограда категорий "Оригинальный" и "Элитный". Здесь же обустроят гостиницу для командированных научных работников и аспирантов", – сообщили в Главгосэкспертизе.
Также проектом предусмотрено строительство узла фертигации (технология внесения жидких удобрений либо пестицидов во время полива растений). Кроме того, в рамках проекта построят противопожарную насосную станцию и лизиметры для наблюдений за динамикой и характером поступления влаги в почву.
Финансирование - за счет средств федерального бюджета.
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Всероссийский национальный научно-исследовательский институт виноградарства и виноделия "Магарач" РАН" создан 15 декабря 2015 года на основании распоряжения правительства РФ и является преемником основанного в 1828 году по распоряжению новороссийского генерал-губернатора князя Воронцова М.С. при Никитском ботаническом саде опытного виноградовинодельческого заведения "Магарач".  В 1840 году он был выделен в опытное виноградовинодельческое заведение "Магарач".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала