Рейтинг@Mail.ru
Многодетным семьям помогут погасить кредиты на строительство домов - РИА Новости Крым, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многодетным семьям помогут погасить кредиты на строительство домов

© Фото: pixabay.comДом
Дом
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июл – РИА Новости Крым. Многодетные семьи получат компенсации на погашения кредитов, которые были взяты на строительство частных домов. Соответствующее постановление подписал премьер РФ Михаил Мишустин.
"По инициативе президента государство помогает полностью или частично погасить ипотеку семьям, где третий ребенок и последующие дети родились после 1 января 2019 года. Сумма такой выплаты – до 450 тыс. рублей", - сказано в документе.
Средства можно будет использовать на погашение ипотеки на жилой дом или квартиру, покупку земельного участка и погашение кредита, взятого на строительство частного дома. Ранее этот вид кредита не субсидировался. Уточняется, что на новый вид помощи смогут рассчитывать все многодетные семьи, в том числе и получившие кредит до введения нормы.
Как получить в Крыму льготную ипотеку под 6% на строительство дома >>
Денежные купюры и монеты США и Украины - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Как списать долги перед украинскими банками – Фонд защиты вкладчиковДолги перед украинскими банками можно и нужно списать полностью или частично - даже если их размер превышает пять миллионов рублей, даже если они были унаследованы. В каждом случае есть выход...
Кроме того, обновленные правила позволят получить компенсацию кредита на покупку жилья по договору паевого взноса, выкуп долей в квартире или частном доме, если в результате весь объект недвижимости переходит в собственность семьи.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что правительство РФ приняло решение о продлении ипотечных программ, в том числе ипотеки с господдержкой и "Семейной ипотеки". 
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец России выступила с предложением разработать регламент для выплаты ежегодных пособий многодетным семьям в размере 100 тысяч рублей, сообщал РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала