Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе построили, но не открыли новый легкоатлетический стадион - РИА Новости Крым, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе построили, но не открыли новый легкоатлетический стадион

Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 1 июл – РИА Новости Крым. В Севастополе завершилось строительство стадиона спортивно-оздоровительного комплекса (СОК) имени 200-летия Севастополя. В эксплуатацию он сдан, но откроют его только 12 июля, сказал губернатор Михаил Развожаев.
"Потребуется некоторое время, прежде чем можно будет начать его использовать. Максимально короткий срок взял наш департамент спорта и молодежной политики. В понедельник, 12 июля, спорткомплекс будет открыт для горожан, для доступа, для утреннего бега и так далее", – сказал Развожаев.
Футбольный мяч. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Новый стадион в Инкермане откроют к сентябрю – Развожаев
Беговая дорожка и игровая площадка будут доступны для всех желающих с 5 до 10 утра. При этом парковка будут бесплатной только первые 1,5 часа. Чтобы получить возможность регулярно заходить на территорию, придется однократно пройти регистрацию онлайн на сайте профильного департамента. А за пользование раздевалками и душевыми придется платить, сказал глава города.
"Все эти нюансы наша эксплуатирующая организация, подведомственная департаменту, додумает. Все это будет подробно рассказано, будет на сайте и в социальных сетях. Понятно, что задача – сделать все максимально удобно для горожан", – сказал Развожаев.
Ранее он сообщал о том, что для нанесения разметки на беговых дорожках стадиона в Севастополь приглашали единственного сертифицированного Федерацией легкой атлетики разметчика легкоатлетических плоскостей Юрия Лысенко.
Что касается самого поля, усиленного по новейшим технологиям, то оно не имеет аналогов в Севастополе и является одним из лучших в стране. Это швейцарский газон, состоящий из 18 млн пластиковых имплантов, укрепляющих естественное травяное покрытие, написал Развожаев в Instagram. Здесь будут проходить занятия по легкой атлетике, тренировки и соревнования по футболу и мини-футболу, баскетболу, теннису и регби.
Стройка
Когда в Каче появится новый универсальный спорткомплекс
Трибуны стадиона рассчитаны на две тысячи зрителей, а новая парковка площадью 8 400 кв. м способна уместить почти триста автомобилей.
СОК им. 200-летия Севастополя возводится в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" и финансируется Министерством спорта России. Второй очередью проекта является строительство нового бассейна. Монтаж оборудования на этом объекте планируется завершить к концу года. По словам Развожаева, сейчас город ведет переговоры с профильным министерством, чтобы получить дополнительное финансирование на его строительство.
Работы в рамках проекта производит крымская компания ООО "АСГАРД". Ранее в департаменте капитального строительства города РИА Новости Крым уточнили, что цена контракта после корректировок может превысить два миллиарда рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала