Рейтинг@Mail.ru
Путин объяснил рост цен на отдых в Крыму и Краснодарском крае - РИА Новости Крым, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Путин объяснил рост цен на отдых в Крыму и Краснодарском крае

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКоктебель
Коктебель  - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн – РИА Новости Крым. Высокая стоимость отдыха на российских курортах, прежде всего в Краснодарском крае и Крыму, обусловлена закрытием ряда стран для отечественных туристов в период пандемии коронавируса. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" в среду.
Как накопить деньги на отдых в Крыму: лайфхак от специалистов >>
"Многие страны, несмотря на то, что кто-то открывается, тем не менее, закрыты. Люди побаиваются ездить за границу и на самом деле правильно делают, потому что там каждый день меняются правила… Это приводит к перегрузке нашей туристической инфраструктуры, прежде всего, на юге страны – в Краснодарском крае и Крыму. Как только предложение не справляется со спросом, сразу идут (вверх) цены. Во всей рыночной экономике это происходит", – сказал российский лидер.
Курортники лето море пляж - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Где и насколько подскочили цены на российских курортах этим летом
Путин также констатировал, что на протяжении многих лет в развитие туристической инфраструктуры в России вкладывалось очень мало средств. Поэтому граждане страны предпочитают отдыхать на заграничных курортах. И сегодня перед государством стоит задача масштабного развития туристической инфраструктуры, добавил президент.
Ранее вице-президент Общенационального Союза индустрии гостеприимства Алексей Волков заявил, что не стоит ожидать снижения цен на отдых в Крыму из-за открытия авиасообщения с Турцией и наводнений в Ялте и Керчи.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала