Рейтинг@Mail.ru
Попова просит кабмин запретить массовые мероприятия в России - РИА Новости Крым, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попова просит кабмин запретить массовые мероприятия в России

© РИА Новости . Ольга Смольская / Перейти в фотобанкСитуация в связи с коронавирусом
Ситуация в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать в
Попова сообщила, что по итогам прошедшей недели отмечен рост заболеваемости во всех регионах РФ. "Эпидситуация остается крайне напряженной", - подчеркнула главный санитарный врач.
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. Глава Роспотребнадзора Анна Попова обратилась к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой поддержать проект ведомства о запрете массовых мероприятий в стране из-за роста заболеваемости COVID-19. Об этом она заявила на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.
Врач спрогнозировал сроки окончания новой волны коронавируса в Крыму
По словам Поповой, последнюю неделю массовые мероприятия, в том числе политические, проводятся в целом ряде субъектов, где эпидемиологическая обстановка не позволяет этого делать. При этом мероприятия в закрытых помещениях проводятся без соблюдения масочного режима и социальной дистанции.
В красной зоне ковидного госпиталя - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Число жертв COVID-19 в России за сутки побило рекорд с начала пандемии
"Я категорически не готова с этим согласиться. Это неправильно – подвергать риску здоровье населения. Мы подготовили проект постановления главного государственного санитарного врача, в котором указаны требования – уже не рекомендации, а требования – о соблюдении всех правил в зависимости от эпидемиологической ситуации, от уровня заболеваемости и целого ряда показателей, как в наших методических рекомендациях, в разных субъектах Российской Федерации. Прошу вашего поручения, чтобы этот документ стал реальным действием", – обратилась руководитель Роспотребнадзора к главе правительства РФ.
Попова сообщила, что по итогам прошедшей недели отмечен рост заболеваемости во всех регионах РФ.
"Эпидситуация остается крайне напряженной. При этом превышение среднероссийских показателей зарегистрировано в 18 регионах, а если считать без Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, то превышение такого показателя мы регистрируем в 45 регионах", – констатировала она.
Мишустин в свою очередь попросил Попову дать поручение главным санитарным врачам в регионах, чтобы они "настроили активную работу", в том числе по "жесткому требованию исполнения норм санитарного контроля".
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в случае дальнейшего ухудшения ситуации с коронавирусом симферопольский роддом №2 будет снова перепрофилирован в ковидный госпиталь. В Севастополе горбольница №9 до конца недели станет ковидным госпиталем.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала