Рейтинг@Mail.ru
Экс-начальник оружейного склада МВД получил срок за продажу арсенала - РИА Новости Крым, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-начальник оружейного склада МВД получил срок за продажу арсенала

© Фото: pixabayПравосудие
Правосудие
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн – РИА Новости Крым. Бывший начальник оружейного склада подразделения МВД по Республике Крым приговорен к 4,5 годам колонии за хищение и сбыт оружия и комплектующих к нему. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.
Револьвер
Госдума ужесточила наказание за незаконный оборот оружия
"Установлено, что в декабре 2018 года у действующего на тот момент начальника склада возник преступный умысел на систематическое присвоение чужого вверенного ему имущества, помещенного в хранилища склада вооружения. Должностное лицо, имея беспрепятственный доступ в помещение, похищал оружие, поступившее из подразделений полиции на утилизацию, боеприпасы, обмундирование, а также поступившее от граждан на временное хранение оружие", – говорится в сообщении.
В частности, среди присвоенного значилась раритетная винтовка Мосина образца 1891/1930 г.г. Похищенное обвиняемый сбывал знакомым.
Изъятые патроны
Наркотики и арсенал оружия нашли у безработного жителя Ялты
Также в ходе следствия установлены организованные им тайники в Ялте и на территории Симферопольского района, где мужчина хранил украденное со склада имущество. Всего осужденный похитил со склада более 150 единиц оружия, пока его не арестовали в мае прошлого года.
Экс-начальник склада приговорен к 4 годам 6 месяцам колонии общего режима. Суд также лишил его звания старшего лейтенанта и права работать в правоохранительных органах и госструктурах на два года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала