Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с COVID-19 в "Артеке": сколько детей в обсерваторах - РИА Новости Крым, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация с COVID-19 в "Артеке": сколько детей в обсерваторах

© РИА Новости Крым . Ольга ЛеоноваАртек-арена на фоне горы Аю-Даг
Артек-арена на фоне горы Аю-Даг - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн – РИА Новости Крым, Наталия Назарук. Ситуация с заболевшими новой коронавирусной инфекцией детьми не сказалась на работе международного детского центра "Артек", заезд следующей смены ожидается по расписанию. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе детского центра.
Кроме 12 детей, у которых был подтвержден коронавирус, еще 60 пионеров и 16 вожатых были направлены в обсерваторы в Евпаторию и в Армянск как контактировавшие с заболевшими, сообщили в детском центре.
"Ребята переносят заболевание в легкой форме, практически бессимптомно, и, согласно предписаниям Роспотребнадзора, направлены в стационары, расположенные в Севастополе и Ялте. Все заразившиеся дети - школьники из Москвы и Московской области, - пояснили в пресс-службе "Артека". – Возраст детей, оказавшихся в больнице и обсерваторе, - от 9 до 15 лет".
Сотрудники "Артека" поддерживают связь и с родителями заболевших и изолированных детей, и с больницами, куда были госпитализированы пионеры. Детям, находящимся в обсерваторах, раз в три дня привозят дополнительные продукты.
Первая летняя смена стартует в Артеке - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Могут ли закрыть Артек после случаев COVID-19 у детей - инфекционист
В самом лагере, где в данный момент находятся на отдыхе 2535 детей из 82 российских субъектов, действуют усиленные меры безопасности.
"Ситуация с заразившимися коронавирусом детьми не сказалась на работе детского центра - все меры и маршрутизация на подобные случаи отработаны еще в прошлом году, когда "Артек" возобновил прием детей после перерыва, обусловленного ситуацией с пандемией, - пояснили в центре. – Все сотрудники проходят постоянные тестирования на коронавирус методом ПЦР, и к началу июньской (текущей) смены среди двух тысяч проверенных работников инфекция не была выявлена ни у кого".
Следующая смена в лагере начнется 4-5 июля. На отдых в "Артек" приедут дети из всех 85 регионов России.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в воскресенье появилась информация о том, что в "Артеке" у шестерых детей подтвердился COVID-19, позже число заболевших увеличилось до 12.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала