Рейтинг@Mail.ru
В Водоканале ЮБК прокомментировали введение графиков подачи воды - РИА Новости Крым, 20.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

В Водоканале ЮБК прокомментировали введение графиков подачи воды

© Фото: pixabayСтарый кран
Старый кран
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн – РИА Новости Крым. В населенных пунктах Большой Ялты не будут вводить графиков почасовой подачи воды в жилые дома и организации. Об этом генеральный директор ГУП РК "Водоканал ЮБК" Алексей Григорьев сообщил журналистам в Ялте в воскресенье 20 июня.
Дорожные знаки - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
В Большой Ялте новая схема движения автобусов, часть рейсов отменены
Он подчеркнул, что к настоящему времени сотрудникам водоканала удалось восстановить работу источников пресной воды. Ситуация начинает стабилизироваться, отметил он.
"Из-за стихии практически все источники, которые были на Южном берегу Крыма, прекратили свое существование. Поэтому получить количество воды, которое необходимо для полного обеспечения жителей ЮБК ранее не представлялось возможным", - объяснил причину перебоев водоснабжения Григорьев. Восстановительные работы велись в круглосуточном режиме на протяжении трех суток. И в ближайшее время они будут завершены, добавил он.
Очистка улиц Ялты после наводнения и селя
Как спасают Ялту: свежие данные и новые пострадавшиеВ Ялте продолжаются восстановительные работы и уборка улиц от грунта, мусора, упавших деревьев. Приоритетная задача – восстановить полную работу всех самых важных для нас ресурсов.
По словам главы водоснабжающего предприятия, к настоящему времени источники восстановлены. Их объемов достаточно для обеспечения потребителей водой в полном объеме.
"Было принято решение, что графики вводиться не будут, подача воды будет круглосуточной", - заверил Григорьев и попросил крымчан сообщать диспетчерам, если по какой-то причине в их дома не будет поступать вода. На вызовы будут направляться ремонтные бригады.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала