Рейтинг@Mail.ru
Греки призвали налаживать сотрудничество с Крымом - РИА Новости Крым, 13.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греки призвали налаживать сотрудничество с Крымом

© РИА Новости . Василий Батанов / Перейти в фотобанкОткрытие памятника Греческому легиону императора Николая I
Открытие памятника Греческому легиону императора Николая I - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июн – РИА Новости Крым. В Крым должны приехать представители разных стран, имеющих хотя бы какое-то отношение к полуострову. Такое мнение выразил председатель Всегреческого Понтийского союза ученых-репатриантов города Катерини Центральной Македонии, преподаватель Высшей школы при министерстве сельского хозяйства Греции Илиас Алиханидис.
"У опасной черты": в МИД РФ охарактеризовали отношения с Евросоюзом>>
Замок
В Крыму высказались о запрете на въезд в Грецию
"Потенциал есть, динамика очень хорошая. Надо показать Крым не только Греции, а всему миру. Надо показать "Тавриду", показать, что Крым развивается и здесь живет действительно миролюбивый многонациональный народ. Главное, чтобы все те, кто имеет хотя бы небольшое отношение к Крыму, обязательно приехали. Даже если не получается на уровне государств, то надо наладить отношения на уровне городов, организаций и школ", - подчеркнул гость в ходе научно-практической конференции "Крымский мост. Греки (народная дипломатия в действии)".
Алиханидис добавил, что власти Крыма тоже должны к этому стремиться: "Самое главное, чтобы местные власти Крыма понимали и дали нам стимул для приезда", - отметил он.
Китайцы предпочитают лимонное мороженое из Крыма>>
На конференцию прибыли делегации как из самой Греции, так и из российских городов, где действую греческие общины. В программе пребывания в Крыму, у гостей полуострова пмимо научных дискуссий также запланированы экскурсии по Крыму. 
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце мая в республику приезжала делегация спортсменов из Германии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала