Рейтинг@Mail.ru
В Крыму открыли бюст легендарному космонавту Береговому - РИА Новости Крым, 12.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму открыли бюст легендарному космонавту Береговому

© Фото: Администрация города СимферополяОткрытие бюста космонавту Георгию Береговому
Открытие бюста космонавту Георгию Береговому
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июня – РИА Новости Крым. В Симферополе установлен мемориал в честь генерал-лейтенанта авиации, заслуженного летчика испытателя СССР, летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Георгия Берегового, сообщает пресс-служба администрации города. Памятник появился на территории Открытого космического лицея.
Бюст космонавта на улице Пушкина, 1961 г.
Как в Симферополе появился первый памятник Гагарину, а потом исчезСлучилось это 16 апреля 1961 года, всего через четыре дня после первого в истории полета человека в космос. Бюст советского космонавта стал первым в мире скульптурным изображением Гагарина.
"Это дань уважения и почета великому гражданину нашей Родины,  яркий момент в патриотическом воспитании подрастающего поколения, поскольку жизнь этого человека -настоящий пример того, как надо относиться к своей Родине, как надо служить своей стране», - сказал во время церемонии открытия глава крымской столицы Валентин Демидов и поблагодарил всех причастных к созданию памятника.
"Сегодня космос возвращается в Крым. Мои поздравления!", - заметил в свою очередь заместитель председателя Комитета Госсовета РК по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Валерий Аксенов.
Как сообщили в пресс-службе, в марте решением сессии местного совета учебному заведению было присвоено имя космонавта.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала