Рейтинг@Mail.ru
Как в Симферополе ловят нелегальных торговцев и других нарушителей - РИА Новости Крым, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как в Симферополе ловят нелегальных торговцев и других нарушителей

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСтихийная торговля в центре Симферополя. Архивное фото
Стихийная торговля в центре Симферополя. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июня – РИА Новости Крым. За неделю чиновники крымской столицы составили 114 протоколов в отношении нарушителей правил благоустройства, половина из них касается торговли в неположенных местах. Об этом сообщила пресс-служба администрации Симферополя со ссылкой на главу департамента административно-технического контроля Тарона Мовсесяна.
"За прошедшую неделю составлено 114 административных протоколов: 48 – за нарушения Правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления, 9 – за размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями и 57 – за реализацию товаров и услуг в неустановленных для этого местах", - перечислил Мовсесян.
Более трех десятков незаконных нестационарных объектов чиновники выявили в ходе рейдов, а также рассмотрели шесть обращений граждан о фактах торговли и оказания услуг в непредназначенных для этого местах. Кроме того, рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли проводились совместно с правоохранителями. По словам Мовсесяна, на столичных улицах организовано ежедневное дежурство – это еще больше увеличивает эффективность работы.
Стройка
В Ялте нашли первых нарушителей "режима тишины" на стройках
"Дежурства осуществляются в районах площади Куйбышева и прилегающих улиц, проспекта Победы и площади Московской. Кроме того, с 8:00 до 17:00 проходит ежедневный мониторинг на Центральном рынке и Центральном автовокзале, а также на улицах Героев Сталинграда, Залесская, 60 лет Октября по выявлению незаконной торговли", - заключил чиновник.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала