Рейтинг@Mail.ru
Симферопольские дороги украсят зелеными газонами - РИА Новости Крым, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Симферопольские дороги украсят зелеными газонами

© Фото: pixabay.comПоворот дороги
Поворот дороги
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости Крым. Вдоль дорог Симферополя появятся благоустроенные обочины с газонами. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил директор МБУ "Город" Антон Гумен. 
Директор МБУ "Город" Антон Гумен
6 июня 2021, 11:39
Гость эфира пояснил, что в городе проходит плановое понижение газонов до уровня бордюрного камня. Работы ведутся в два этапа – сначала проводится рекультивация почвы, а после засеивается газон.
Переукладка газонов в Симферополе
Деревья не страдают от переукладки газонов в Симферополе – МБУ "Город"
"Работы уже выполнены по правой стороне улицы Севастопольская в направлений выезда из города. По левой стороне высажен газон, в ближайшее время он должен взойти. Также закончен первый этап работ на Евпаторийском шоссе, на улицах Троллейбусная, Лермонтова и Гоголя - снят и вывезен лишний грунт", - сообщил Гумен.
Для этих целей сформированы четыре механизированные бригады, которые собирают и увозят старый, уже непригодный грунт, следом проводится рекультивация почвы и добавление плодородного слоя, высаживают газонную траву, разъяснил последовательность работ директор МБУ "Город". Обновленные газоны будут регулярно поливать в ночное время. В дневные часы предприятие проводит орошение деревьев и кустарников.
Коммунальщики выкосили 50 тысяч "квадратов" травы в Симферополе >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала