Рейтинг@Mail.ru
Жителю Кавказа ужесточили приговор за убийство севастопольца - РИА Новости Крым, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителю Кавказа ужесточили приговор за убийство севастопольца

Фемида. Суд - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн – РИА Новости Крым. Севастопольский городской суд вынес новый приговор жителю Дагестана Юсупу Шамсудинову, осужденному за убийство севастопольца Олега Сытника. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.
Уголовный кодекс Российской Федерации
В Крыму мужчину обвиняют в убийстве сожительницы: забил до смерти
В феврале 2019 года в караоке-баре "Бенефис" на проспекте Октябрьской революции между тремя приезжими жителями Кавказа, который работали на городских стройках, и местными посетителями заведения возник конфликт. В результате 43-летний уроженец Дагестана Юсуп Шамсудинов нанес посетителю Олегу Сытнику смертельную колото-резаную рану в область сердца. У погибшего остались жена и двое малолетних детей. Во время драки ножевые ранения также получил работник "Бенефиса", который признан потерпевшим.
В мае 2020 года суд приговорил Шамсудинова к 10 годам колонии строгого режима. В феврале этого года Верховный суд РФ отменил этот вердикт в связи с нарушением уголовно-процессуального законодательства и направил уголовное дело на новое судебное разбирательство.
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
91 удар консервным ножом: украинца будут судить за убийство крымчанки
"С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Севастополя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений, направленных против общественной безопасности, жизни и здоровья граждан, и по совокупности преступлений приговорил к окончательному наказанию в виде реального лишения свободы на срок 15 лет с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", – сказано в сообщении.
Кроме того, в пользу вдовы погибшего с осужденного взыскано 2 млн рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала