Рейтинг@Mail.ru
В ЦИК оценили предложение Милонова снизить возрастной ценз на выборах - РИА Новости Крым, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЦИК оценили предложение Милонова снизить возрастной ценз на выборах

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкВ информационном центре Центральной избирательной комиссии РФ. Архивное фото
В информационном центре Центральной избирательной комиссии РФ. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн – РИА Новости Крым, Екатерина Радионова. Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов предложил разрешить голосовать и быть избранным в органы местного самоуправления с 16 лет. Об этом он заявил в эфире "Радио 1"
По словам Милонова, первым шагом к реализации такой идеи должна стать возможность шестнадцатилетних голосовать за кандидатов в местные органы власти.
"Сейчас дети взрослеют быстрее, чувствуешь себя коротышкой в их окружении. Думаю, что органы местного самоуправления вполне подойдут для того, чтобы выбирать. Избираться, кстати, тоже можно разрешить в качестве эксперимента", – считает депутат.
С парламентарием согласился член Центральной избирательной комиссии РФ Евгений Колюшин, об этом он сообщил РИА Новости Крым. По его мнению, это может стать одним из способов привлечения молодежи к выборам.
"Кому-то может быть рано и в 30 лет быть депутатом, а кто-то сможет и в 15. Это все зависит от возможностей человека. Молодежь сейчас не активно участвует в политической жизни. Хотя этот вопрос все равно дискуссионный. Такие изменения нельзя вводить просто так", - отметил Колюшин.
Член ЦИКа полагает, что с молодым поколением нужно сначала пообщаться и "прощупать почву". Такое серьезное нововведение в ближайшие время реализовано не будет, однако эта идея все-таки заслуживает внимания.
Эксперты назвали плюсы и минусы партии власти на выборах в Госдуму >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала