Рейтинг@Mail.ru
Сочи Парк в Крыму: что и где построят - РИА Новости Крым, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сочи Парк в Крыму: что и где построят

Ялта - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн – РИА Новости Крым. Тематический развлекательный комплекс "Ялта парк" может появиться уже через пять лет над микрорайоном Васильевка в Ялте. Об этом сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.
"Аттракционы мирового уровня, магазины, кафе, рестораны, гостиничный комплекс (100 тысяч квадратных метров) – все это должно появиться в Ялте уже через 5 лет. Сумма инвестиций – порядка 16 миллиардов рублей. В качестве площадки предварительно определены пустующие земли над микрорайоном Васильевка, ориентировочная площадь – от 30 до 50 гектаров", - озвучила чиновница предварительные данные, подчеркнув, что точно охарактеризовать проект можно будет только после разработки технико-экономического обоснования и проведения проектно-изыскательских работ.
Где в Партените построят 11 высоток – глава Алушты >>
В целом, проект станет подобием Диснейленда или Сочи Парка, но будет "вписан в уникальный ландшафт" ЮБК.
"Строительство парка придаст импульс для развития и микрорайона, и Ялты в целом. По прогнозам, он будет привлекать не менее миллиона туристов в год. В федеральный, республиканский и муниципальный бюджеты будет поступать свыше 400 миллионов рублей налогов", - сообщила Павленко, отметив, что с инвестором будет проработана социальная нагрузка, а вырученные средства смогут пойти на строительство новых социальных объектов.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, соглашение о строительстве в Ялте развлекательного парка было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума в присутствии президента Владимира Путина.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала