Рейтинг@Mail.ru
Беглому телеканалу ATR дали госфинансирование на Украине - РИА Новости Крым, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беглому телеканалу ATR дали госфинансирование на Украине

© РИА Новости . Андрей Иглов / Перейти в фотобанкВладелец телеканала АТР Ленур Ислямов
Владелец телеканала АТР Ленур Ислямов - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн – РИА Новости Крым. Крымско-татарский телеканал ATR, принадлежащий организатору энергоблокады Крыма Ленуру Ислямову, получит из госбюджета Украины 25 млн гривен (более 668 млн рублей). Об этом сообщается на сайте министерства по вопросам "реинтеграции временно оккупированных территорий".
Мероприятия, посвященные 70-й годовщине депортации крымских татар - РИА Новости, 1920, 20.04.2020
Крымские татары оценили решение Киева финансировать канал Ислямова
По информации ведомства, телеканал объявлен победителем тендера на "создание и распространение информационного продукта на телевидении на крымско-татарском и, при потребности, на других языках для аудитории коренных народов".
Сообщается, что закупки проведены "с применением переговорной процедуры, что обосновано отсутствием конкуренции по техническим причинам".
"Согласно письму Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, единственным каналом, который осуществляет вещание на крымско-татарском языке на территорию АР Крым и г. Севастополь, является канал ATR", – пояснили в министерстве.
Как сообщалось ранее, вещающий на Украине телеканал ATR вновь оказался на грани закрытия из-за отказа в государственном финансировании. Руководство ATR в очередной раз запустило марафон в поддержку телеканала.
В декабре прошлого года Верховный суд Крыма признал владельца канала Ленура Ислямова виновным в диверсии, организации незаконного вооруженного формирования и публичным призывам к экстремизму, приговорив его к 19 годам колонии строгого режима.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала