Рейтинг@Mail.ru
Как COVID повлияет на выпускные вечера в Севастополе - РИА Новости Крым, 29.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как COVID повлияет на выпускные вечера в Севастополе

Выпускница. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 29.05.2021
Читать в
Власти Севастополя в ходе заседания оперштаба по предупреждению распространения COVID-19 поделились планами проведения выпускных балов в школах города.
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая – РИА Новости Крым. Выпускные вечера, которые в Севастополе начнут проходить с 18 июня, изначально планируется проводить на открытом воздухе. Однако это пока касается только девятых классов. К такому решению пришли власти Севастополя в ходе заседания оперштаба по предупреждению распространения COVID-19.
Как пояснил вице-губернатор Игорь Михеев, для девятиклассников, у которых выпускные вечера начнутся раньше, чем у одиннадцатиклассников, изначально планировалось организовывать праздник на открытом воздухе, как и последние звонки.
"Выпускные уже одиннадцатых классов пойдут после 23 июня. И если это возможно, есть предложение рассмотреть этот вопрос недели через две, посмотреть по ситуации", - предложил Михеев на заседании оперштаба.
В Крыму продлен ряд коронавирусных ограничений – указ Аксенова >>
С таким решением согласился и губернатор города Михаил Развожаев, предложив вернуться к этому вопросу после 14 июня.
"Соберем штаб, посмотрим, какая будет ситуация. И если она будет каким-то образом иметь негативную динамику, тогда примем решение по формату или возможности проведения выпускных или отказа от этих мероприятий в школах", - подытожил он.
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, за последние десять дней в Севастополе наметился небольшой рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Однако, как отметили власти города, на этом фоне наблюдается снижение госпитализации и числа внебольничных пневмоний, а в большинстве выявленных случаев речь идет о легком или бессимптомном течении заболевания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала