Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе открыли четвертый с начала года детский сад - РИА Новости Крым, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе открыли четвертый с начала года детский сад

© сайт администрации СимферополяДетский сад "Капитошка" в Симферополе
Детский сад Капитошка в Симферополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая – РИА Новости Крым. В столице Крыма торжественно открыли новый детский садик на 260 мест. Об этом сообщил глава администрации города Валентин Демидов.
Детский сад "Капитошка" был построен с нуля в рамках Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя". С 260 воспитанниками нового дошкольного учреждения будут работать 67 человек – штат воспитателей, помощников и обслуживающего персонала уже полностью укомплектован, работать в садике будут местные жители, отметил градоначальник.
Детским садам Симферополя не хватает поваров - замглавы администрации>>
"Это уже четвертый детский сад, который был открыт в Симферополе в 2021 году. Всего мы планируем открыть 11 дошкольных учреждений, что позволит удовлетворить потребность всех родителей, которые написали заявления и хотят, чтобы их дети пошли в детский сад в текущем году", - отметил Валентин Демидов.
По его словам, в новом детском саду предусмотрены все возможности и для физического развития детей, и для культурного воспитания.
Работа детского сада. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Сколько крымчан ждут очередь в детсад и ясливсего 6% детей старшего дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) не обеспечены местами в детских садах. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик.
Как отметила заведующая детского сада Эмине Абселямова, в учреждении будет функционировать и две группы по 25 мест для детей 6-7 лет, в которых они смогут подготовиться к поступлению в школу.
"Помимо дидактических игр, они будут изучать буквы и цифры, - подчеркнула заведующая "Капитошки". – В дальнейшем планируется увеличить количество дошкольных групп, в связи с востребованностью среди населения".
Два новых детских сада открылись в Симферополе>>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Сакском районе республики удалось полностью ликвидировать очередь в детские сады после открытия нового детского сада "Светлячок" на 150 мест.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала