Рейтинг@Mail.ru
Кто чаще всего нарушает трудовую дисциплину - РИА Новости Крым, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто чаще всего нарушает трудовую дисциплину

© Depositphotos.com SaksitpondЛюди во время ожидания начала собеседования
Люди во время ожидания начала собеседования  - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. Чаще всего нарушителями трудовой дисциплины становятся мужчины в возрасте до 40 лет, которые подрабатывают "на стороне", используя для этого рабочие часы или "сливают информацию конкурентам". Мужчины старше этого возраста на работе обычно отвлекаются на развлекательный контент. Соответствующие выводы сделали специалисты "Ростелеком-Solar" на основании крупного исследования, пишет РБК.
В течение двух лет специалисты фиксировали трафик с рабочих компьютеров сотрудников 150 различных российских компаний. В итоге выяснилось, что 55% нарушений совершают мужчины, из которых 58% еще не отметили своего сорокалетия.
Что касается женщин, чаще всего они рассылают в рабочее время резюме в другие компании, а также пересылают на внешние почтовые адреса информации о штатной структуре и зарплатах в компании.
При этом больше всего нарушителей среди рядовых сотрудников, работающих в компании более пяти лет. Руководители среднего звена нарушают в 34% случаев, высшего – не более 1%.
"Больше всего нарушений (30%) было связано с нецелевым использованием рабочего времени, еще 23% относилось к неправильной работе с документами, имеющими ограниченный доступ, а также с конфиденциальной информацией", - сообщает ресурс.
В целом лидерами по числу нарушений стали сферы производства и строительства (на них пришлось 18% зафиксированных случаев) и финансовая сфера (17%).
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала