Рейтинг@Mail.ru
В Керчи умер пенсионер: жители обвиняют неработающий лифт - РИА Новости Крым, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Керчи умер пенсионер: жители обвиняют неработающий лифт

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРемонт лифта в многоквартирном доме. Архивное фото
Ремонт лифта в многоквартирном доме. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. ГСУ СКР по РК и Севастополю проведет проверку информации о смерти пенсионера, причиной которой мог стать неработающий лифт. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"В социальных сетях жители Керчи сообщают, что в их подъезде, где скончался пожилой мужчина, на протяжении длительного времени не функционирует лифт: сосед поднялся на 14 этаж дома, где проживал, и умер", - говорится в сообщении Следкома. Уточняется, что причиной смерти стала атеросклеротическая болезнь сердца.
В рамках проверки, инициатором которой стал руководитель Крымского СК Владимир Терентьев, будет оценена работа организации, отвечающий за работу лифтов в доме.
Медицинская сестра у окна. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
80-летний пенсионер погиб при падении из окна дома престарелых
Кроме того, проверку проводит и прокуратура Крыма.
"Будет дана оценка действиям управляющей компании в части полноты принимаемых мер, направленных на надлежащее содержание общего имущества, а также своевременности осуществления ремонтных работ вышедшего из строя лифтового оборудования. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - отметили в надзорном ведомстве.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, следственные органы организовали проверку сведений из СМИ об отсутствии нормального жилья у 101-летней труженицы тыла из Керчи.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала