Рейтинг@Mail.ru
Более 20 тысяч детей приедут на отдых в Крым этим летом – власти - РИА Новости Крым, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 тысяч детей приедут на отдых в Крым этим летом – власти

© Фото: pixabayДети на пляже
Дети на пляже
Читать в
Власти Крыма ожидают приезда более 20 тысяч детей из других регионов РФ на отдых и оздоровление этим летом. Об этом шла речь на заседании межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, сообщили в правительстве региона.
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. Власти Крыма ожидают приезда более 20 тысяч детей из других регионов РФ на отдых и оздоровление этим летом. Об этом шла речь на заседании межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, сообщили в правительстве региона.
"С 11 по 21 мая проведен мониторинг готовности всех организаций отдыха детей и их оздоровления к началу оздоровительной кампании. Во всех лагерях проведены ремонты, обновлена материальная база. Организована работа по укомплектованию педагогическими кадрами, вожатыми. Прием на работу будет осуществлен до 25-26 мая 2021 года", – рассказала вице-премьер – министр труда и соцзащиты Крыма Елена Романовская.
По ее словам, с целью обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности решено проводить обследования методом ПЦР на коронавирус повторно тех детей, которые будут находиться в дороге в Крым более 72 часов.
Памятник затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Севастополь летом ожидает более 3,5 млн туристов - власти
На проведение оздоровительной кампании детей в Крыму запланировано 1,2 млрд рублей. Это почти на 300 млн рублей больше, чем в прошлом году.
На сегодняшний день в реестр организаций отдыха и оздоровления детей включены 290 учреждений, в том числе 52 загородных лагеря и 238 лагерей дневного пребывания. В настоящее время 186 учреждений имеют санитарно-эпидемиологические заключения Роспотребнадзора, по остальным ведется соответствующая работа.
С учетом требований Роспотребнадзора, наполняемость лагерей в одну смену составит 12 317 мест (75% загрузки).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала